На меня заводили уголовное дело, есть ли судимость?

Здравствуйте, скажите, есть ли у меня судимость или нет. В 2006 году на меня заводили дело по ст. 160. Дело до суда не дошло, закрыли в связи с 200-летием думы - амнистией. Все гражданские дела я выиграла, так что мне писать при приеме на работу: "да" или "нет"?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Уважаемая Ира, пишите не судима.

Акт об амнистии исключает производство по делу. Согласно п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ уголовное преследование подозреваемого или обвиняемого прекращается вследствие акта об амнистии.

На стадии предварительного следствия или при производстве дознания уголовное преследование прекращается, если актом об амнистии лицо подлежит полному освобождению от уголовной ответственности.

С уважением Анна Сергеевна