Договор дарения несовершеннолетнему - кто расписывается за ребенка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при составлении договора дарения несовершеннолетнему (мне необходимо выделить долю дочке) во всем договоре указываю ее, а расписывается за нее ее отец? Или в договоре где-то нужно указать что он является ее законным представителем?
Ответы юристов

Здравствуйте!

За ребенка расписывается его второй законный представитель,т.е её отец.

Здравствуйте!

Со стороны ребенка выступает его законный представитель. Представитель подписывает договор от имени несовершеннолетнего ребенка. Представителем ребенка может быть один из родителей или опекун.

Здравствуйте!

В договоре, там где указаны стороны договора, указывается отец (его данные соответственно), формулировка: действующий за свою несовершеннолетнюю дочь (ее данные соответственно).

И там где подписи сторон, та же формулировка: ФИО действующий за свою несовершеннолетнюю дочь ФИО подпись отца.