Могу ли я пойти служить по контракту? (не служил и законных оснований нет)

Добрый день! В военном билете стоит отметка, что не служил и законных оснований нет, хотя есть отсрочки с военкомата. Могу ли я пойти служить по контракту?
Военная служба | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уточните вопрос законных оснований нет для чего, для отсрочки от армии? Сколько Вам лет? Если Вы по состоянию здоровья годны для прохождения службы и Вам не исполнилось 27 лет, то Вас сначала призывут на срочную службу, а после этого можно будет пойти на контракт.