Перевод по ротации

Здравствуйте! Я военнослужащий ФСБ, прохожу службу в ДВ регионе уже 4-й год. Данное место службы попадает под ротацию - 5 лет. Подскажите, как мне написать рапорт на перевод по ротации, ссылаясь на законодательную базу? Заранее спасибо!
400 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день. Вы можете подать рапорт командиру военской части/ подразделения на основании 53-ФЗ"Овоенской обязанности", а так же на основании ПРИКАЗА МО номер 696 от 22.09.2014 "О плановой замене военослужащих". В рапорте соответственно указываете просьбу перевести Вас в другое военское подразделение, указываете какое. Если будет отказ, вы можете его обжаловать в суде, либо уволиться с военной службы, а затем призваться в желаемую вам в\ч.

Буду очень признателен за оставленный отзыв.
Лучший ответ
Здравствуйте!

В тексте рапорта указывается просьба военнослужащего о переводе, при этом необходимо указать номер части в которую планируется перевод, а так же, обязательно указать причину перевода. Также нужно сделать ссылку на статью 44 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе», эта статья предусматривает возможность военнослужащего на перевод.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 года N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", статья 15 регулирует порядок перевода. Сошлитесь в рапорте дополнительно на пункт е части 1 данной статьи: е) в связи с организационно-штатными мероприятиями.
Лучший ответ

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко по существу: абсолютно без внесения дополнений, согласен с ответом уважаемого юриста Евгения.

Приветствую.

С мнением коллеги полностью согласен.