Суточный наряд в другом городе

Здравствуйте,у нас в области два аэродрома,один закрыли на ремонт,личный состав перевели в нашу часть,но штаб,строевую,парк военной техники и другие виды служб оставили на том аэродроме,сейчас,номер части один.Вопрос заключается в том,что имеют ли право ставить военнослужащего в суточный наряд в этот,закрытый аэродром,если постоянное место службы на другом аэродроме в 120 км., при чем,проезд туда и обратно за свой счет.
Военная служба | Черняховск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Для того, чтобы вы имели законные основания для несения службы на другом военном объект необходимо оформления приказа о командировки или перевода на новое место службы, иначе не законно. Часть таким способом экономит денежные средства (чтобы не платить командировочные, и дополнительный отдых или компенсацию за него). При переводе или командировки проезд вам положен бесплатный (абз. 1 ч.1 ст.20 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Буду благоадерн за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.