Что делать если до вступления в силу решения суда ответчик продал организацию?

Подали заявление в суд на компанию по изготовлению и установке пластиковых окон. Дело выиграли, ни на одно из заседаний ответчик не явился. Теперь мы узнали от третьих лиц, что ответчик намерен продать своё предприятие. Что нужно предпринять для того что бы получить свои деньги от ответчика?
Ответы юристов
Добрый день!

Если Суд не принимал мер к обеспечению Иска (арест банковских счетов и т.д.), то никаких денег Вы ничего не получите и реально этим вопросом никто заниматься не будет, отписки Вам будут присылать.

Подайте в суд заявление о принятии обеспечительных мер.

Уважаемая Анна. Если ответчик только намерен продать предприятие, то срочно обращайтесь в суд с заявлением о принятии мер по обеспечению иска. В соответствии со ст.139 ГПК РФ обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.