Банк присылает письма моей матери, которая умерла - могу ли подать в суд на возмещение морального вреда?

Сбербанк России постоянно шлет письма рекламного характера, с агитацией о предоставляемых кредитах моей матери, которая умерла 3 года назад, тем самым заставляя переживать всю семью вновь о смерти матери. На мои неоднократные просьбы и визиты в банк прекратить присылать на ее имя письма, банк обещает больше не присылать данные послания, но все продолжается. Могу ли я подать на банк в суд на возмещения морального вреда, за наши постоянные переживания?
Ответы юристов

Доброго времени суток! Действия Сбербанка России можно рассмотреть как посягательство на нематереальные блага, а именно- на ваше душевное здоровье(ст.150 ГК РФ). А в соответствии со ст 151 ГК РФ суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации морального вреда, а так же требование прекратить совершение аналогичных действий.