Могут ли с меня взыскать моральный ущерб, если я виновен в ДТП?

Недавно попал в ДТП. Виновных установить не получилось - мои и показания второго участника аварии слишком разнились, свидетелей или каких-либо доказательств не было. Нам объявили, что т.к. сотрудники ГАИ виновного в аварии установить не в состоянии, нам приписана обоюдная вина – денег от страховой никто не получает (если только не обращаться в суд). Нас это не устроило, и я предложил договориться – я признаю вину, а он выплачивает мне определённую сумму, тогда как сам обращается в страховую и получает деньги за повреждения автомобиля от своего страховщика по ОСАГО. Мы пришли в отделение полиции, я признал вину, после, неофициально, он выплатил мне 14 000 рублей на ремонт, тогда как мы договорились на 15 000, но у него не хватило этой тысячи рублей. Он на словах сказал, что на следующий день мы встретимся, и он отдаст недостающие 1000 рублей. Расписку я никакую не взял. Но при встрече он сказал, что либо мы забываем про эти деньги, либо он отдаёт мне сейчас эту тысячу, а сам подаёт на меня в суд за моральный ущерб, и т.к. моя вина в ДТП официально доказана, я ещё пожалею, выплачивая ему моральный ущерб из своих денег. Вопрос такой – у него нет и не было никаких телесных повреждения после аварии, действительно ли он может подать на меня в суд за моральный ущерб и отсудить у меня все деньги, которые неофициально мне передал? Могу ли я оказаться в ситуации, что проиграю и действительно потеряю деньги по решению суда, т.к. придётся выплачивать ему моральный ущерб? Сам я опасаюсь, что на основании какой-нибудь «липовой» справки, где будут указаны несуществующие телесные повреждения, он действительно может подать на меня в суд. P.S. Деньги (1000 рублей) я у него взял и в итоге он пригрозил, что таки пойдёт в суд.
Ответы юристов

Если в результатате ДТП нет пострадавших которым причинен вред здоровью то основания для взыскания морального вреда отсутствуют.