Взыскание с банка компенсации морального ущерба

Добрый день. Есть ли практика взыскания с банка компенсации морального ущерба с привлечением коллекторов как соответчиков в суде?
Ответы юристов

Добрый день!

А о чем конкретно речь идёт?

Добрый день.

Взыскать компенсацию морального вреда будет возможно, в случае нарушения прав потребителя. Такие нарушения нужно искать. Конечно, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно посмотреть кредитный договор.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте. Если речь идет о неправомерных действиях службы взыскания: круглосуточных звонках, угрозах, запугиваниях уголовными статьями, судебная практика есть. Но сразу напишу, в случае, если судебно-психологическая экспертиза докажет нанесение вреда здоровью, компенсацию морального вреда суды присуждают в пределах 5-10 тыс.руб.

Здравствуйте! Но там все иначе делается.