Незаконное вторжение в личную жизнь (скрытая камера в квартире)

Здравствуйте! Я с парнем граждане Украины, сейчас живём в Крыму, снимаем квартиру и у нас есть подозрения, что хозяин квартиры установил скрытую камеру (уверенность 99%), если всё-таки информация подтвердится и мы найдем камеру, что мы должны делать? Как действовать по закону? Можем ли подать на него в суд для изъятия отснятого материала (подробностей личной жизни) и взыскания морального ущерба.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если найдете, то рекомендую подавать иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации. В рамках иска можно требовать изъятия и уничтожения незаконно полученного видео, а также компенсацию ущерба и морального вреда.