Сосед подал на нас в суд на раздел земли. Сможет ли он потом взыскать моральный ущерб?

Подскажите, сосед подал на нас в суд на раздел земли. Если он выиграет процесс он сможет на нас подать в суд на моральный ущерб?
Ответы юристов
Нет, не сможет. Моральный вред нужно доказывать, это не так просто.

Нет не сможет поскольку моральный вред взыскивается по основаниям предусмотренным законом.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Олег

Подать-то может, думаю суд отклонит его иск.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Добрый день, Олег!

В чем конкретно суть спора?