Могут ли мужа уволить в связи с сокращением штата?

Могут ли мужа уволить с работы в связи с сокращением штата (выдали уведомление об увольнении) если у него от первой жены, которая умерла, ребенок 11-ти лет. Я не работаю, встаю на биржу, ребенка не удочеряла. Муж один работает. Мы в официальном браке. С уважением, Алена.
Ответы юристов

К сожалению Алена вашего мужа уволить могут!

Добрый день!

Могут Вашего мужа уволить с работы в связи с сокращением штата, хорошо если все деньги в последний рабочий день уволят и выплатят выходное пособие, бывают случаи что и деньги не отдают.

Здравствуйте!

Вашего супруга имеют право уволить в связи с сокращением штата.