Во время обьезда проблки по встречке повздорил с пешеходом. Что мне за это будет?

Я стояла в пробке, и объезжала по встречке. И остановилась, через машины девушка с ребенком проходила и пнула по машине. Мы остановились и поговорили с ней, и попросили к машине подойти, она отказалась и истерику устроила и мы потом уехали.

Теперь позвонили родителям на дом телефон и сказали, что поступила жалоба. Позвонить в ГАИ.

Что мне будет за это?
Ответы юристов
Здравствуйте!

То, что описали Вы может быть и правдой

Но ситуация со слов девушки с ребенком в заявлении в ГАИ может выглядеть следующим образом

Я с ребенком переходила дорогу уже перешла половину вдруг на встречную полосу выехала машина совершила наезд на меня на ребенка причинен вред приведена кучка свидетелей

Срочно выясняйте что за жалоба поступила

Желаю удачи. С уважением Зарипов Владислав.
Судя по тому, что Вам только звонили, вряд ли девушка написала, что Вы ее сбили. Для начала советую Вам проверить, есть на том участке дороги видеонаблюдение. Потом позвоните (сразу не ходите) в ГАИ и спросите, по какому поводу Вас вызывают. Если девушка с ребенком написала то же, что написали Вы, то инспектор ГАИ отберет с Вас объяснение и проведет профилактическую беседу. Если же девушка будет утверждать, что Вы совершили на нее наезд, тогда все сложнее, это уже ДТП. Запомните главное: ни в коем случае не говорите, что ехали по встречке, а также не забудьте написать, что не было касания пешехода автомобилем. Можете связаться со мной, я Вас проконсультирую бесплатно. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Всего доброго и удачи!