Украина

Будут ли искать виноватого?

Если ребенка 11 лет поймали когда он кинул камень в чужой двор, но не попал в окно, а днем раньше его одноклассник разбил в этом доме окно и не признается, говорит, что это мой сын сделал. Сначала сомневалась и хотела просто заплатить, но разобравшись, знаю, что это не он. Согласилась чтобы хозяйка шла в милицию. Будут ли разбираться или все равно его обвинят т.к. он был пойман? Цена восстановления не дороже 1000 р.
Ответы юристов

Здравствуйте

При поступлении заявления в полицию, Вас выовут на комиссию по делам несовершеннолетних или к инспектору. Там все четко поясните, расскажите, что Вам известно. Разбирательство должно быть.

Добрый день. Если хозяйка разбитого окна напишет заявление в полицию, будет проведена проверка и опросят всех, кто участвовал.

Здравствуйте! В данной ситуации при обращении потерпевшей в органы полиции.сотрудники ПДН будут проводить проверку по факту причинения ущерба имуществу потерпевшей. На соновании ст.150 СК РУ при установлении виновного лица родители будут нести ответственность. Ваша задача пояснить в ходе проверки сотруднику ПДН как ваш сын бросил предмет, какие наступили последствия, каковы были действия собственников дома. Так же укажите. что ранее (назовите дату) произошел анологичный случай с другим мальчиком.который и причинил ущерб. В любом случае проверку проводить будут и устанавливать виновное лицо так же будут.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв. Советую сослаться на ст.28 Конституции Украины.

Здравствуйте, если желаете восстановить справедливость, пускай соседка пишет заявление, сотрудники ювенальной превенции будут проводить разбирательство, у всех взрослых и детей будут отобраны объяснения по данному факту и так как Ваш сын не виновен, к Вашей семье претензий не будет. Запомните, в подобных ситуациях, если Вашей вины нету, платить никогда ничего не нужно ни кому!