Можно ли использовать вейп в общественных местах?

Я использовал вейп в магазине (Пятёрочка). Сейчас мне позвонил человек из РУВД вроде бы и сказал, чтобы я прошёл по месту прописки в РУВД своего района или в ближайшее отделение полиции. Нужно будет заплатить 3000 или 100 часов исправительных работ. Это розыгрыш или такое возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим!

В настоящее время в Государственной Думе лишь рассматривается законопроект о запрете вейпа.

Поэтому сейчас ответственности за его использование в общественном месте отсутствует. Привлекают только за курение в общественном месте по ст.6.24 и 6.25 КоАП РФ. Более того, если против Вас возбудили административное дело, то должны были выдать копию протокола и постановления о привлечении к административной ответственности.

Спасибо за вопрос!

Ответственности за использования вейпа нет, по этому это скорее всего розыгрышь!