Законны ли утверждения сотрудника ГИБДД?

Был лишен 2014 В/У по КоАП 12.8 ч.4,приговор:3 года лишения+50 т.р. не был уведомлен о сдачи В/У и написал заявление об утрате уже в 2015. В 2017 попадаю уже под ст.264.1 УК приговор:2 года управления Т/С+обязательные работы.Посетив ГИБДД инспектора по административной практике получаю ответ:что не смотря на разные кодексы наказания сроки в 3 и 2 года суммируются(а не идут параллельно!!!) и исчисляются с момента подачи заявления.На что ссылается инспектор говоря о сложении 2 сроков при разных кодексах?
Ответы юристов

Здравствуйте! - это он вам голову морочит не обращайте внимание. Пройдите мед. комиссию и сходите повторно в отделение ГИБДД с заключением и отдайте им основа полагаясь на возврат прав дорожного движения. Если медицинское заключение будет в великолепном виде возможно в суде дело пересмотрят, не забывайте Ходатайствовать о пересмотре дела. Помошник судьи может не взять это во внимание.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.

Уважаемый автор темы, к большому сожалению для вас, инспектора ГИБДД правы, сроки сумируются.

В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ если Вы были лишены специального права (в Вашем случае права управления транспортными средствами), имея уже лишение специального права, то срок начинает течь с момента окончания предыдущего срока лишения (на следующий день). Т.е. они сумируются.