Как находясь за рубежом восстановить украденный паспорт?

Подскажите пожалуйста. Я гражданин РФ проживаю на Украине. У меня был украден мой гражданский паспорт, я в консульстве получил загранпаспорт. Как мне можно восстановить свой простой паспорт?
Ответы юристов
Добрый день!

У Вас есть место постоянной регистрации в России?
Здравствуйте! Выдача внутреннего паспорта по загранпаспорту гражданина РФ может быть произведена исключительно на территории РФ Федеральной Миграционной службой России. По вопросу получения внутреннего паспорта по загранпаспорту Вам необходимо лично обратиться в подразделение вышеуказанной службы, где Вы имеете регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) или по месту Вашего фактического проживания в России (даже при отсутствии у Вас какой-либо регистрации на территории, которую обслуживает конкретное подразделение ФМС России). Для получения внутреннего паспорта по загранпаспорту Вам необходимо предоставить следующие документы: - Загранпаспорт; - Свидетельство о рождении; - Заявление о выдаче паспорта по загранпаспорту (Форма № 1-П), заполненное ручным или машинописным способом; - Две личные фотографии, соответствующие предусмотренным требованиям; - Квитанцию об уплате государственной пошлины; - Кроме того, необходимо иметь также: - Военный билет (для военнообязанных и при его наличии); - Свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет (предоставляются для внесения сведений о детях, гражданах РФ, в выдаваемый Вам паспорт); - Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в РФ (например, домовую книгу) - только в случае, если такая регистрация у Вас имеется; - Свидетельство о регистрации брака (при наличии) либо свидетельство о расторжении брака (при наличии).