Могу ли я нанять юриста чтоб он получил за меня паспорт?

Я не получала паспор в 14 лет, сейчас мне 20 лет, паспорт все еще не получила. Какой мне светит штраф за его просрочку? Сама я не очень хочу сидеть во всех очередях, могу ли я нанять юриста чтоб он получил его за меня? И сколько (хотя бы примерно) будут стоить его услуги?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Уважаемая Александра. Представление юристом Ваших интересов не освободит Вас от оплаты штрафа, кроме того паспорт Вы должны получать лично, не родители, не представители не могут за Вас это сделать.

С уважением Анна Сергеевна