Требуют погасить задолженность по услугам кабельного телевидения, которыми я не пользовался

Добрый день!

Пользовался услугами одного оператора кабельного телевидения - "А", оплата была по январь 2012 года включительно. С 7 февраля 2012 года пользуюсь услугами другого оператора - "Б". Письменно договор с "А" не расторгал. Оператор "А" требует погасить задолженность за год пользования услугой, мотивируя это тем, что я мог пользоваться одновременно двумя кабельными. При этом оператор "А" был региональным ЗАО, с недавнего времени - это МТС. Договора с МТС у меня нет. Система оплаты - предоплатная, плюс в договоре есть пункт, что "в случае не поступления оплаты в течение 6 месяцев, оператор вправе расторгнуть договор".

Уже 3 раза писал в их офисе претензию на перерасчёт - ответа не приходило ни разу. У них в системе стоит только "отказать". Головной офис находится в другом регионе, в этом филиале ссылаются на то, что раз договор заключался в письменной форме, то и расторгается в письменной, поэтому нужно платить долг.

Недавно прислали заказным письмом и 2 раза СМС - об имеющейся задолженности

Правомерны ли действия оператора??
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

Рекомендуем Вам не полениться и обратиться с иском в суд о расторжении договора. Это займет не так много времени, но при этом отпадет "давление" оператора.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".