Подскажите обязан ли продавец свадебного салона вернуть предоплату за свадебное платье, которые было заказано, но оказалось ненадлежащего качества и неверного размера?

Здравствуйте. Подскажите обязан ли продавец свадебного салона вернуть предоплату за свадебное платье, которые было заказано, но по приходу оказалось абсолютно ненадлежащего качества исполнения и неверного размера. На руках есть товарный чек, где указана полная стоимость платья и сумма, которую мы оплатили (50%). Аналогичный товар меня не интересует, так как платья из такой же ткани у них нет.

Предлагают перешить, но за мой счет.
Ответы юристов
Лучший ответ

Доброго времени суток Действительно продавец обязан вернуть Вам деньги. Напишите претензию в двух экземплярах и привезите в салон. Они обязаны ее принять. На втором экземпляре претензии пусть напишут, что приняли, поставят дату, подпись и должность принявшего лица. Очень часто они ее боятся и понимают, что человек написавший претензию до суда дойдет. По этому как правило выплачивают сразу деньги, не доводя дело до суда. Только, когда повезете претензию, требуйте обязательно либо руководителя магазина, либо его зама. Теоретически продавец может принять претензию, только смысла тогда в этом нет. Пока она дойдет до руководства. Лучше прямо с руководством и решать все вопросы.Эффективнее будет.

Здравствуйте!

Продавец Вам обязан вернуть предоплату.

Пишите претензию продавцу,отправляйте её заказным письмом с уведомлением.

В течении 10 дней ждите ответа.

Если не ответят либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд.