Планшет не понравился - могу ли вернуть его и получить обратно деньги?

Сегодня подарил жене планшет, но он ей не понравился. Могу ли я его вернуть и получить обратно деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет,не можете.

Планшет входит в перечень технически сложных товаров и обменять его возможно только при обнаружении существенного недостатка.

К существенным относятся недостатки товара, которые делают невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.

Но Вы все равно обратитесь к продавцу с такой просьбой,возможно он пойдет навстречу.

Для ответа на вопрос желательно узнать, каким именно способом приобретался планшет. В случае, если речь идет о дистанционном способе продажи, перспективы есть, однако возникает дополнительный вопрос о сроках.

Добрый вечер! Планшет не понравился - это слабый аргумент. Планшет - технически сложный товар. Можно обратиться к Продавцу, но если этот товар надлежащего качества, то Продавец Вам может совершенно законно отказать в соответствии с Постановлением № 55, но Вы можете попросить обменять на другой, именно попросить, но не вернуть, возможно Вам пойдут на встречу. Покупатель может обратиться с Заявлением о расторжении Договора купли - продажи.