Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10637 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Глючит телефон купленный менее чем 2 недели назад - какие у меня права?

Здравствуйте. У меня глючит новый мобильный телефон. После покупки прошло менее 2-х недель. На что я имею право?
Ответы юристов
()
Добрый день. В соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей" 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Но лучше всего вернуть телефон.
()

Здравствуйте!

Вы вправе вернуть денежные средства или обменять данный товар. Пишите претензию со ссылкой на ст.18 о ЗПП.

Согласно ст.18 о ЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


В течении 10 дней ожидайте письменный мотивированный ответ.

Если ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор либо в суд

()

Марина, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать уплаченной за товар суммы в отношении телефонов и других технически сложных товаров ненадлежащего качества в течение 15 дней со дня совершения покупки (ст.18 Закона О защите прав потребителей). Подготовьте письменное заявление в магазин со ссылкой на данную статью. Данное требование должно быть удовлетворено продавцом в течение 10 дней со дня его предъявления.

()

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Составляйте претензию отталкиваясь от ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" и до истечения двухнедельного срока (ЕСЛИ ПОСЛЕ ВОЗНИКНУТ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ТРУДНОСТИ) предъявляйте претензию продавцу, требуйте возврата денег, либо обмена на исправный телефон. Обязательно на Вашем экземпляре претензии должна быть проставлена отметка о её принятии.

С уважением, Николай

()

Добрый день! Можете прочитать статью о ваших правах на сайте, вот адрес статьи: http://www.yurist-online.net/article/2294

А вообще Вы можете отказаться от договора купли-продажи и требовать вернуть Вам деньги в течение гарантийного срока, если Вам передали некачественный телефон, п.1 ст.18 закона «О защите прав потребителей», что вы должны сейчас сделать:

  1. Написать претензию с требованием о расторжении договора и возврате денег (в 2х экземплярах);
  2. Продавец скорее всего предложит экспертизу, рекомендую согласиться, при этом Вам должны выдать акт о том, что телефон забрали на экспертизу.
  3. Через 10 дней должны быть готовы результаты экспертизы (экспертиза должна показать, что поломка наступила по вине производителя или продавца) и тогда у вас забрут телефон и вернут деньги 9это идеальный вариант).
  4. Если экспертиза показывает, что поломка наступила в результате ваших действий, вы ставите отметку о том, что не согласны с результатами экспертизы и заказывайте свою с ее результатами можете повторно обратиться с претензией, либо сразу в суд.

Т.Е., сначала пишите претензию продавцу в 2х экз (обязательно получите отметку о приёме претнзии), в тексте которой потребовать расторжения договора и возврата уплаченной за товар денежной суммы и передать ее продавцу. Если продавец отказывается - требуйте вызова главного менеджера, руководителя, книгу жалоб, можете сразу оттуда позвонить в Роспотребнадзор, составляйте акт об отказе в приеме претензии, если не подействует - идите на почту и заказным письмом с уведомлением и желательно- с описью вложения отправляйте претензию по фактическому адресу - туда, где находится продавец ;

Имейте ввиду у вас есть право, если телефон имеет недостаток, за который отвечает продавец или изготовитель в течение гарантийного срока расторгнуть договор, настаивайте на этом и не слушайте когда вам говорят, что обменять его нельзя.

Когда передаете телефон на экспертизу, не забудьте потребовать от продавца расписку о том, что он забрал у вас телефон обязательно с указанием даты!

В соответствии с абз. 2 ч. 5 ст. 18 Закона экспертиза должна быть проведена в сроки, предоставленные Законом для удовлетворения требования потребителя. В нашем случае речь идет о возврате денег. Срок для исполнения данного требования составляет 10 календарных дней (ст. 22 Закона). Соответственно, экспертиза должна быть проведена в пределах этого срока, если продавец просрочит этот срок, он должен будет заплатить Вам пеню в размере 1% от стоимости телефона за каждый день просрочки (ст.23 Закона). Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10637 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: