Не ремонтируют и не отдают ноутбук

У меня такая проблема, сломался ноутбук и я отдал его в сервисный центр "NItron" находящийся в г.Йошкар-Ола, отдавал я его 19 декабря 2013г. В документе который они передали мне они указали дату и то что я его пока отдал на диагностику, и так же модель моего ноутбука. В последствии я обращался к ним уже много раз, и они меня кормят только завтраками, при чём ни директор ни зам директора и мастер ни кто трубку не берёт. Так же недавно узнал что в их СЦ был какой то грабёж, и СЦ запечатали, но их сотрудник каждый раз утверждал что приходите завтра, так же придёт следователь из прокуратуры откроют нам СЦ и отдадут мне ноутбук, но ни чего так и не происходило. Сегодня опять же сходил туда, там же мне девушки сказали что мастера сегодня не будет.

В общем подскажите куда мне обратиться, и какие документы подать, что бы мне вернули ноутбук.
Ответы юристов

Здравствуйте. Попробуйте сначала написать письменную претензию в СЦ, вручите один экземпляр под роспись, если нет возможности это сделать, отправляйте заказным письмом. При неполучении ответа в течение 10 дней можете обращаться в суд.