Деньги не возвращают за телефон, и сам телефон тоже

Купили телефон не очень дешевый, через три месяца погас и больше не включился. Понесли назад в магазин, там приняли на гарантийный ремонт, проверяли все досконально, в акте приемки передачи указали, что комплектация полная имеются мелкие сколы, образованные при пользовании чехлом книжкой, других нарушений нет. С гарантийного ремонта телефон вернулся через 25 дней с указанием, что механических повреждений нет, воды не обнаружено, но так как отсутствует шильда с IMEI адресом включить его не могут поэтому в гарантийном ремонте отказано. Мы написали претензию, по поводу того что адрес IMEI прописан на ярлыке коробки (упаковке) и претензий по его отсутствию при приемке никто не предъявил. Деньги не возвращают, телефон тоже. Как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так,как телефон не возвращают,то Вы вправе требовать замены товара на аналогичный либо возврата денежные средства.

Направляйте претензию о возврате денежных средств заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если Ваши требования не удовлетворят, то Вы вправе в судебном порядке требовать возмещения материальных убытков, компенсации морального вреда, взыскания неустойки за просрочку.