Добровольное страхование жизни по кредиту при досрочном погашении

Я оформила кредит в банке на 3 года с добровольным страхованием жизни на этот же период. Через несколько месяцев я решила досрочно погасить кредит, но сумма оказалась больше на всю стоимость страхования на период в 3 года, а именно на 23тысячи рублей к взятом кредиту в 150тысяч. Страхование как бы списано единовременно при выдаче кредита и пересчету при досрочном гашения кредита не подлежит, но при досрочном гашении сумма страховки полностью суммируется с суммой остатка по кредиту. Получается, что я оплачиваю услугу, в которой при досрочном гашении кредита уже не нуждаюсь. Насколько это правомерно в случае досрочного погашения кредита под который была оформлена данная страховка?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы. В том что страховку Вам банк фактически навязал нет никаких сомнений, а без нее Вам бы просто не дали кредит, для разрешения данного вопроса можно обратиться в Суд, но шансы на победу не велики.