Мать не дает согласие на выезд в РФ на ПМЖ

Здравствуйте!

Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Казахстана, русский, чтобы оформить ему выезд в РФ на ПМЖ и гражданство РФ, необходимо согласие родителей на выезд. Мать не дает такое согласие. что делать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Он имеет полное право въехать в РФ БЕЗ СОГЛАСИЯ РОДИТЕЛЕЙ. Он же не ограничен в правах!??!!

Надеюсь на Ваш отзыв.

Аноним (01.03.2014 в 16:19:50)
въехать в РФ конечно может. вопрос о смене гражданства, как влияет несогласие матери?

Здравствуйте! Как я понял, при оформлении выезда из Казахстана вашему мужу понадобилось письменное согласие родителей и мать мужа отказалась дать это согласие. Вообще подобные согласия требуются государственными структурами для того, чтобы в дальнейшем избежать возможных исков к ним со стороны лиц, о которых должны были заботится уехавшие близкие родственники. Если возможно, пусть мать вашего мужа обоснует свой отказ, желательно в письменном виде. Чаше всего вопрос упирается в материальное содержание родителей в отсутствие детей. При невозможности договориться, эту проблему можно решить только в судебном порядке путем подачи искового заявления для вынесения решения о выезде из Казахстана без разрешения родителей. Но предмет иска лучше будет уточнить у казахстанского юриста. Удачи.