Работаю по контракту, как сделать чтобы приняли в штат?

Добрый день! Ситуация в следующая: в настоящее время работаю в компании на контрактной основе. Каждый год со мной разрывается контракт и перезаключается на следующий год, и так продолжается уже 4 год. В штат меня до сих пор не взяли. Недавно узнал, что компания после 5 отработанных лет увольняет сотрудников автоматически для экономии средств. Вопрос в том, есть ли вариант в законодательстве РФ о взятии меня в штат компании после отработанных 3 полных лет на одной должности?
Трудовое право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Максим. Вам придётся в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений с коипанией (ст.19.1 ТК РФ). Рекомендация обращаться в ГИТ или прокуратуру внимания не заслуживает.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.