Зарплату перечислили не в тот банк - куда обращаться?

Добрый день, уважаемые юристы!

Обращаюсь к вам с вопросом о зарплате. Работаю в школе, получаю з/п на счет в банке С, раньше получал на счет в Р банке, но зарплата за апрель перечислили на Р банк, и бухгалтеры говорят, что такая ошибка случается, что на банк С невозможно перечислить зарплату... Зарплату перечислили 28-29 апреля, но по сей день я хожу без зарплаты, как мне быть и куда мне нужно обратиться чтобы перечислили мне зарплату на банк С, о моральном ущербе тоже хочу узнать... Заранее благодарю, за поддержку!
Ответы юристов
Добрый день!

Это проблема работодателя что бы Вам своевременно оплачивал Вам всю зарплату и с банками пусть разбирается работодатель с бухгалтерией - это их обязанности.

Уважаемый Аноним. Предъявите в суд исковые требования о взыскании задолженности по заработной плате. Не забудьте вторым пунктом заявить компенсацию морального вреда тысяч на 20. Это проблема директора школы и особенно бухгалтеров. И если они говорят, что такая ошибка случается, то их давно с работы надо выгнать. Так им и скажите.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.