Работодатель отказывается выплачивать заработную плату

Добрый день! При увольнении работодатель отказался выплатить заработную плату, которая выдавалась в конверте. Есть расчеты зарплат, которые выплачивались в обход государства и есть свидетели, т.е. бывшие работники данной организации. Могу ли я куда то обратиться с жалобой на данную организацию?
Ответы юристов

Добрый день!
Вы можете обратиться в Инспекцию по трудовым спорам, либо непосредственно в судебном порядке.
Заключался ли трудовой договор между Вами и организацией?

Доброго дня

В последний день работнику под роспись отдается трудовая и полный расчет, с компенсацией за отпуска неиспользованные и т.д.Если эти деньги "черная з\п", то вам ее не выплатят, так как официально она нигде не проходит.Мне жаль, но добиться этих выплат практически невозможно.

Точный ответ, согласно закону РФ - ваш отзыв за ответ "+"