Снизили зарплату

Здравствуйте! Мы устроились на работу по договору, который составлен в одном экземпляре и остался у низ, зарплата там не указана! Август мы проработали и половина сентебря*, теперь пришла ведомость , что зарплата будет на половина меньше.Эб этом только сообщили, и в августе тоже меньше, даже не предупредили. Сейчас заставля*ют за копейки отрабатывать, если не отработаешь боимся, что вообще не заплатят. что нам делать?Больничный и отпуск сказали что не оплачивают!
Ответы юристов
Здравствуйте.

По поводу нарушений свих трудовых прав Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда или в суд.

Если Вы не хотите терять эту работу, в Вашей ситуации есть смысл собирать и сохранять любые доказательство того, что Вы действительно работали у данного работодателя, а также сведения о размере ожидаемого заработка (из объявлений об открытии вакансии, делая копии платежных документов и т.д.). После того, как получите часть заработной платы, просите трудовой договор, должностные инструкции и пробуйте (мирно, но настойчиво) договориться со своим работодателем о размере и сроках выплаты заработной платы и ее задолженности. Удачи Вам.