Удержание заработной платы

Добрый день.

После подачи мной заявления об увольнении, работодатель в лице директора распорядился прекратить мне выплаты заработной платы и аванса за отработанный период до окончательного расчета. Является ли это нарушением моих прав и могу ли я на основании этого досрочно расторгнуть трудовой договор?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Зарплату обязаны выплачивать не реже 2 раз в месяц.

Вы можете подать Заявления в Государственную инспекцию по труду Вашего региона, в Прокуратуру, едва ли они разделят данное чудо-желание работодателя, но для России массовое нарушение трудовых прав давно не ново.
Андрей Вячеславович, это является нарушением Ваших прав на оплату труда, однако основанием для расторжение договора это не является.

Ваши права нарушены обращайтесь в прокуратуру.