Как доказать размер заработной платы?

Здравствуйте! Я работаю 3 года без трудового договора и без записи в книжке, полтора года без отпуска и без компенсации. Работодатель не выплачивает зарплату 4 месяца, объясняя это тяжелым финансовым положением. В прокуратуре я могу доказать, что я там работаю ( есть документы, подписанные мною), но размер зарплаты оговаривался устно, и, скорей всего, ведомости , доказывающие это, они скроют
Ответы юристов
Добрый день.

Проблематично будет что-то доказать. Попробуйте все-таки договориться с работодателем о выплате вам зарплаты для исключения обращения в прокуратуру и последующей проверки с их стороны и со стороны трудовой инспекции. Так как если Вы подтвердите свою занятость и при этом выясниться, что работодатель не заключил с Вами трудовой договор, значит он нарушил трудовое и налоговое законодательство. А это ничем хорошим для него не закончится.