Выплата сдельно-премиальной ЗП при увольнении по собственному желанию

Доброго времени суток. В организации установлена сдельно-премиальная оплата труда. Прописанный в договоре оклад + премия. Оплата происходит по итогам выполненных работ. Т.е. есть работа которая входит в оклад, так же есть виды работ которые оплачиваются отдельно. При увольнении по собственному желанию законодательство обязывает отработать 2 недели (возмем этот случай в пример). В течении этих 2х недель придётся выполнять виды работ не входящие в окладную часть, т.е. работы за премию, но работодатель утверждает что после заявления на увольнение по собственному желанию не сможет оплатить мне премиальную часть. Вопрос - обязан ли я выполнять работы за которые мне всё равно не заплатят или работодатель обязан заплатить и оклад и премию в зависимости от выполненных работ ? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважемый Аноним!

По логике Вы не обязаны выполнять те работы, которые оплачиваются премией, но всё-таки нужно смотреть раздел трудового договора касающийся обязанностей работника и выплаты премий, а также Положение о премировании и стимулировании труда работников или другой локальный НПА предприятия, регламентирующий порядок выплаты премий. Если в нём чётко регламентирован размер премий, порядок её выплаты, порядок лишения и прочее, нет условия, что премия выплачивается на усмотрение руководителя, то Вам её обязаны будут выплатить при выполнении условий, определённых данным документом для её получения.

С уважением, Николай