Автор вопроса -                                 Елена

                                    Россия
                                                После увольнения не выдают справку о выплаченном пособии: правомерно ли это?
                                                            Здравствуйте. Я уволена по сокращению штата. Мне выплачивается пособие в размере среднемесячного заработка. Справку об этих выплатах мне не выдают, ссылаясь на то, что я уже уволена. Выдают справку 2-НДФЛ, где значатся только выплаты за фактически отработанное время, т.е. когда я еще была сотрудником. Справка нужна для оформления субсидии по оплате услуг ЖКХ. Такую справку (2-НДФЛ) там не принимают, т.к. пособие тоже является доходом, а его в справке 2-НДФЛ нет. Правомерно ли не выдавать мне справку о выплаченном пособии? И как выйти из этой ситуации?

                                                                                    Трудовое право
                                                                                        Расторжение трудового договора (увольнение)
                                                                            Петропавловск-Камчатский                        |

									Пожаловаться модератору

                                    Ответы юристов

									Доброго вам дня
Запишите на диктофон отказ сотрудника бухгалтерии выдать вам справку и идите к директору и жалуйтесь на нее.Потом напишите докладную директору на этого бухгалтера, после этого пригрозите директору, что пойдете в инспекцию по труду, и будете засыпать письмами с жалобами - им все равно придется реагировать.
Если что - пишите, не забудьте оставить свой отзыв за ответ "+"