Работодатель ничего не выплатил при увольнении: куда обратиться?

Заявление писал 29 июля, с отработкой, приказ был 27 августа об увольнении. До сих пор не выплачено ни одной суммы, куда обратиться?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В суд. Куда же ещё? Обращения в другие органы практически бесполезны и положительного результата достигнуто не будет. Потребуйте справку о сумме задолженности вам по заработной плате. Если не дадут (что часто бывает), не отчаивайтесь. В иске укажите примерную задолженность по вашим подсчётам и просите суд истребовать эту справку. Учтите, у вас на это три месяца. Кроме тного, одновременно заявите требования компенсации морального вреда за нарушение трудового законодательства и проценты за пользование чужими денежными средствами. Но сумма процентов будет очень маленькой, даже гораздо ниже стоимости справки о ставке рефинансирования, которую "продаёт" сбербанк РФ и которая будет взыскана с работодателя.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.