Как делится квартира при разводе, купленная с использованием материнского капитала?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, как будет делиться квартира при разводе, если эта квартира приобретена в браке, но куплена она за счёт средств продажи моей старой квартиры (купленной до брака) и доплата полностью материнский капитал (полученный уже в браке), иные средства не задействованы. Имеются все документы на старую квартиру и всё что связано с её продажей,а так же на получение материнского капитала. Муж не имеет долю в этой квартиры, у каждого из детей по 1/10,остальное моя доля. При покупке новой квартиры был составлен документ что муж передаёт полное право на мою долю (т.е.продавать,дарить и т.д). Теперь дело дошло до развода и муж хочет отсудить у меня часть квартиры. Возможно ли это или нет? Мне сказали, что материнский капитал считается общим, семейным вкладом в покупку квартиры, и что я должна буду выплатить ему часть с этой суммы.
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Однако, вы отметили, что квартира приобреталась на средства полученные от продажи имущества, которое принадлежало вам до вступления в брак с добавлением средств материнского капитала, таким образом средства полученные от продажи квартиры являются вашей собственностью (доказать это легко с вашими документами), а вот средства материнского капитала придётся поделить пополам. Вам нужно договориться со своим супругом, возможно у вас есть ещё имущество, которое подлежит разделу (автомобиль, гараж и т.п.). По сути "отсуживать" ему там практически нечего -это очень маленькая сумма и доля, если учесть стоимость квартир в настоящее время, просто хочет повредничать, чтоб вы понервничали. Удачи Вам в переговорах.