Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
9051 юристов ждут Вас

США

Расторжение брака, зарегистрированного за рубежом

Можно ли расторгнуть брак двух граждан РФ в суде РФ, если брак зарегистрирован только за рубежом?
Ответы юристов
()

Уважаемый автор вопроса!

Согласно ч. 2 ст. 160 Семейного Кодекса РФ гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9051 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
(Совместное) заявление о расторжении брака
Требования к заявлению, порядок регистрации
Развод с беременной Порядок расторжения брака в органах ЗАГС Еще статьи