Срок давности по единому налогу на вмененный доход

Здравствуйте, Ип закрыто в 2011 году 2 мая. 11.11 2013 г мне пришло требование об оплате данного налога.Есть ли срок давности 3 года, по стечении которого я не обязана выполнять это требование.В суд дело еще не передано.
Ответы юристов

Добрый день!

Если у Вас есть задолженность, то независимо от срока ее образования она так и будет за Вами числиться. Способы ее урегулирования: собственно оплата, зачет (если есть переплата по другому федеральному налогу), списание. Основания для списания перечислены в п. 1 ст. 59 НК, но к Вашей ситуации, исходя из представленных данных, к сожалению, не применимы.