Я еще ни разу не использовал льготу по налоговому вычету. Могу ли не платить налог?

Продал квартиру которая в собственности (приватизирована) менее трех лет, но в соц найме 5 лет нужно платить налог, но я еще ни разу не использовал льготу по налоговому вычету. Дает ли это мне право не платить налог.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете воспользоваться правом на налоговый вычет в размере 1 млн. рублей. Т.е. если стоимость квартиры менее 1 млн., от уплаты налога Вы освобождаетесь. Если более 1 млн., то придется заплатить налог (13%) с суммы, превышающей 1 млн.