Должна ли платить налог за продажу квартиры?

Здравствуйте! В 2009 году я приобрела квартиру за 4000 000 рублей. В 2013 продала ее же за 3 500 000 рублей. Плачу ли я в этом случае налог на обогащение?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Аноним с дохода от продажи квартиры, находящейся в собственности более 3-х лет, налог не платится. Если же у налоговой возникнут к Вам вопросы, и там ошибочно сочтут, что Вы им что-то должны, то она сама пришлет Вам уведомление и напомнит Вам об обязанности заплатить налог с полученного дохода. Тогда возьмете документы, подтверждающие, что квартира была в Вашей собственности боолее 3-х лет, придете к инспектору и подтвердите свою "невиновность". Удачи вам!!!!

Добрый вечер!

Нет, Вы не должны платить налог, т.к. квартира у Вас в собственности была более трех лет.

Здраствуйте!

Соглашусь с мнением коллег платить платить налог в Вашем случае не нужно.

С уважением, Николай