Буду ли я платить налог после продажи квартиры? Гос. регистрация собственности оформлена менее 3х лет назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, буду ли я платить налог после продажи квартиры, которая находится в моей собственности 19 лет,если государственная регистрация права собственности оформлена менее 3х лет назад? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Наталья!

Налог придется заплатить, т.к.согласно п. 2 ст. 223 ГК РФ право собственности на недвижимое имущество возникает с момента регистрации такого права.