Казахстан

Могу ли я, с семьёй получить гражданство РФ не выезжая из Казахстана?

Я гражданин РК, проживаю с женой и детьми, моя мама переехала на ПМЖ в РФ, г.Липецк, но гражданство ещё не получила. Могу ли я, с семьёй получить гражданство РФ не выезжая из Казахстана?
Ответы юристов

Уважаемый Виталий!

Граждане Казахстана, Киргизии и Белоруссии могут приобретать гражданство Российской Федерации на территории Российской Федерации также в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, заключенными Российской Федерацией с указанными государствами. Процедура рассмотрения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации сокращена и составляет три месяца со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Согласно части 1 статьи 32 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»прием заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации в отношении лиц, проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется в дипломатических представительствах или консульских учреждениях Российской Федерации за рубежом.

Посольство Российской Федерации в Республике Казахстан г. Астана
Адрес: г. Астана, ул. Бараева, д. 4.
Тел. (7172) 44-07-83, 44-07-86, 44-07-92
Факс (7172) 44-08-07

Сайт http://www.rfembassy.kz/

О всех интересующих Вас вопросах я думаю Вам там все разъяснят.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.