Пособие в связи с рождением ребёнка

У нас такой вопрос: мы воспользовались услугами суррогатной мамы и у нас родился ребёнок на Украине.

Теперь мне отказывают в выплате единовременного пособия на ребёнка из-за отсутствия справки из роддома. Однако у меня имеется выписка из отдела загса Украины (г.Харькова), но юрист, к которому меня направили на работе её не признаёт (даже не смотрит), потому что она украинская и выглядит иначе. Что мне теперь делать, ведь уже скоро истекает полгода, а 13 тысяч терять как-то не хочется.
300 руб.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Альберт!

Чтобы не пропустить сроки, так как, чтобы что-то доказать нужно время, то Вам лучше отправить все по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения и попросить дать Вам письменный ответ. Также обратитесь за помощью в трудовую инспекцию и в прокуратуру. В суд подавать еще рано, так как нет доказательств Вашего обращения за данным пособием

Вам, самое главное сейчас, надо показать, что Вы не оставите этот произвол просто так. Вопрос вот какой еще. На каком языке эта выписка!?Если на украинском, то необходим перевод, который подлежит нотариальному заверению. НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.
Альберт (13.03.2014 в 13:27:41)
Спасибо,

у меня имеется оригинал и его перевод. Высылаю копии.
Прикрепленные файлы:

Уважаемый Альберт. Нашему чиновничеству даже вид справки не нравится. Например, по реабилитации приносят справки, выданные 40 лет назад. Они естественно "выглядят иначе". Значит чиновник откажет в праве на реабилитацию? Не унижайтесь и не ходите за ними. Обращайтесь в суд и Ваши исковые требования будут удовлетворены бесспорно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте. Единственное требование к Вашей справке будет обоснованным - это перевод ее на русский язык, если она выдана на ином языке. Все остальное - придирки, они неправомерны. Пусть Вам напишут письменный отказ, который сможете обжаловать в суде.

Здравствуйте!

Указанные устные требования незаконные, поэтому рекомендую Вам письменно обратиться к работодателю с просьбой выплаты единовременного пособия, приобщить копию имеющегося у Вас документа. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, обжалуйте его в судебном порядке.

Удачи!

Добрый день.

Вам нужно зафиксировать факт отказа в выплате пособия в письменном виде и обжаловать его в судебном порядке. Гос. пошлина для такого рода иска составляет 200 рублей, потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.