Разрешено ли ношение пневматического пистолета в целях самообороны?

Разрешено ли ношение пневматического пистолета в целях самообороны с последующим применением в конфликте для защиты. Если были произведены выстрелы к примеру по ногам, при этом последовало заявление в полицию от нападавших, какую ответственность несет стрелявший человек?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Ношение пневматического пистолета в целях самообороны разрешено при условии соблюдения требований, на ношение и использование пневматического пистолета не требуется специального разрешения .