Сняли статус малоимущей семьи и лишили выплат. Это законно?

У меня муж - инвалид, я не работаю, живём на одну его пенсию, 850 грн. Когда я родила 2 ребёнка, мне сказали, что я могу оформить пособие как малоимущая семья. Я оформила. Теперь через полгода мне сказали, что эти деньги выплачиваются только один раз и сняли выплаты. Объяснили, что теперь я получаю деньги на ребёнка + пособие по доходам до 3-х лет, доход у нас нормальный и мы не можем быть малоимущими. Скажите это законно?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга Анатольевна. Вы пишете, что пенсия составляет 850 гривен. Так Вы живёте в Украине или России? Просто, если Вы проживаете в Украине, то там совершенно иное законодательство и наи законы не действуют.