Пенсия по потере кормильца сохраниться у детей при вступлении матери в брак?

Мои дети получают пенсию по потере кормильца. Собираюсь зарегистрировать законный брак. Об усыновлении детей речь не идет. Сохранится ли пенсия по потере кормильца?
Ответы юристов

Добрый день, Елена! Ваши дети сохранят право на страховую пенсию по потере кормильца, если даже их усыновят (ст.10 ФЗ от 28.12.2013 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Здравствуйте, Елена.

Да пенсия по потере кормильца сохранится. Ваш брак на выплату пенсии детям никак не влияет (ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 №400-ФЗ).

Здравствуйте!

Да, пенсия по потере кормильца для Ваших детей сохранится.

Официальное разъяснение от Пенсионного фонда РФ по Вашему вопросу:

Замужество не влияет на выплату пенсии по потере кормильца

Супруга умершего кормильца, получающая пенсию на себя или на несовершеннолетнего ребенка, не потеряет право на выплату при вступлении в новый брак.

http://www.pfrf.ru/branches/vologda/news~2018/04/11/156765

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.