Про справку ф25: потеряла. Можно ли заменить справкой ф.24?

Здравствуйте! Я потеряла справку ф.25, а при оформлении субсидий и пособий требуют эту справку. Могу я заменить ее справкой ф.24? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Нет, Вам нужно обращаться в ЗАГС за выдачей дубликата справки по форме ф. 25.

Здравствуйте!

Нет, справка по форме Ф24 не является аналогом справки Ф25. Вы вправе заново получить справку Ф25 в территориальном органе ЗАГС.

Здравствуйте.

Это две разные справки.

Ф-24 - справка о рождении ребенка, нужна для назначения единовременного пособия при рождении ребенка.

Ф-25 выдается, в том случае, если отец в свидетельство о рождении ребенка записан со слов матери. Эта справка подтверждает статус одинокой матери. Вы можете получить дубликат данной справки в ЗАГСе, в котором регистрировали рождение вашего ребенка.