Как забрать расчет у ИП? Официально не оформляла

Я работала у ИП : 1) Она не хотела меня оформлять официально; 2) Уже месяц не дает мне расчет. Куда можно обратиться? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском к работодателю. Однако Вы должны будете доказать факт работы у него, период и размер заработной платы. Предупредите предпринимателя о том, что Вы намерены обратиться в прокуратуру. Возможно, это ускорит процесс получения Вами денег.

Уважаемая Ольга!

Соглашусь с коллегой. Однако, Вы можете написать заявление ИП С ПРОСЬБОЙ ВЫПЛАТИТЬ ВАМ ДЕНЬГИ И ДАТЬ ВАМ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ. Отправьте это по почте заказным с уведомлением о вручении и оописью вложения. Если получите ответ из которого явствует, что Вы там работали, то это и будет Вашим доказательством Вашей работы у ИП.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.