Как взять отпуск за позапрошлые года в МВД?

Явлюсь сотрудником МВД, несколько лет по служебным причинам не отпускали в отпуск, могу ли я взять отпуска за позапрошлые года (2014, 2015) в 2017 году? Отпуск за прошлый год (2016) в соответствии с п.3 ст. 57 ФЗ от 30.11.11 №342-ФЗ взять могу согласно законодательству, а как на счет отпусков за 2014 и 2015?
Ответы юристов

Добрый день. Да, можете взять отпуск либо компенсацию.

Здравствуйте,

Вам нужно подавать соответствующее заявление (рапорт, если считаетесь военнослужащим) на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск за прошлые года с указанием количества дней и датой начала.

Как правило, компенсация в денежном выражении выплачивается только при увольнении.