Не могу понять когда же я могу воспользоваться отпускными днями

Отпуск по графику с 01.06.2016-14.06.2016, но я брала 7 рабочих дней в счет этого отпуска. Начальство утверждает, что у меня осталось 3 рабочих дня. А как же 7 календарных дней. Не могу понять когда же я могу воспользоваться отпускными днями, если до 7 июня включительно я работаю?
Ответы юристов

Добрый день! Если до 7 июня Вы работаете, то соответственно, поскольку отпуск сдвигается на 8 июня, то на работу Вы должны выйти 15 июня, поскольку 13 июня - нерабочий праздничный день (если на период отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то они не включаются в число календарных дней отпуска (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). При этом с 8 июня по 14 включительно дни будут являться отпускными и должны быть Вам оплачены (кроме 13), поскольку согласно ст. 120 ТК РФ продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работников исчисляется в календарных днях.

Добрый день, вы выходите в отпуск с 8 июня . 13 июня нерабочий праздничный день. Если на период отпуска приходятся нерабочие праздничные дни, то они не включаются в число календарных дней отпуска (ч. 1 ст. 120 ТК РФ). Таким образом, датой окончания отпуска в данном случае будет не 14, а 15 июня. То есть 13 июня в число дней отпуска не включается. Заявление нужно написать дату окончания отпуска 15 июня или просто указать "на 9 календарных дней".

Если мой ответ полезен- не забудьте оставить отзыв. Спасибо

Добрый день!

Согласен с коллегами, пишите заявление на отпуск и отдыхайте либо с 1 по 7 число включительно, либо с 8 по 14 включительно, так как 13 июня праздничный день и в счет отпуска не входит (но он и не оплачивается).

Ни о каких оставшихся 3 днях и речи быть не может. Вам обязаны предоставить все положенные дни и ждать когда ими можно пользоваться совсем не нужно.